РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО ШАХМАТАМ

С 16 по 18 марта 2012 года состоялся личный Чемпионат Пермского края по шахматам среди инвалидов по зрению.

Призовые места среди мужчин были разыграны в очень напряженной борьбе. Судьба первого места решилась в последнем туре.

В турнире среди мужчин обыграть Виктора Турпанова не удалось никому. Он обыграл своих соперников в шести партиях из девяти, в одной – зафиксировал ничью, что позволило ему набрать шесть с половиной очков и завоевать золотую медаль.

Занявший второе место Виктор Боровков уступил в четвертом туре Владимиру Закатову, а в седьмом Виктору Турпанову. В результате, завершив в свою пользу шесть встреч, он набрал шесть очков и занял второе место в тройке сильнейших.

Бронзовая медаль чемпионата досталась Анатолию Распопову. Пермский шахматист также в ходе состязаний набрал 6 очков. Однако, проиграв Виктору Боровкову в очном противостоянии, он занял третье место.

Среди женщин, согласно решению главного судьи Александра Козлова, места распределились следующим образом – обладательницей чемпионского титула стала Вера Палкина из Кунгура, а второй стала Надежда Шестакова.